В Кубке России по спортивной хореографии лучшими стали нижегородские кадетки

спортивная хореография

14 клубов из семи городов России соревновались на Кубке страны по спортивной хореографии в нижегородском ФОКе «Приокский»

Спортивная хореография - это программы и комплексы хореографических упражнений, которые помогают улучшать результаты в тех видах спорта, что граничат с искусством, таких как акробатика, бальные танцы, художественная и спортивная гимнастика, синхронное плавание, спортивный рок-н-ролл или фигурное катание.

Хореографическая студия Детского речного пароходства «Волна» принимает участие во всероссийских и международных конкурсах, соревнованиях и фестивалях каждый год и является обладателем многочисленных призов. Среди прочего она победила и на чемпионате мира 2019 года.

В этот раз нижегородские кадетки были лучшими в кадетской группе и вторыми - в юниорской. Кроме того, в юниорской группе персонально первое место завоевала нижегородка Анастасия Хлевная, а в номинации кадетских дуэтов лучшими стали нижегородски Дарья Зобнина и Полина Терехова.

Целый ряд нижегородских девушек заняли «серебряные» места: Ульяна Лузан и Анастасия Свечкова в мини-дуэтах, София Ехилевская, Ольга Казанкова, Лидия Лазарева, София Некрасова и Анастасия Филиппова, а еще в одной номинации для дуэтов победили Мария Притужалова и анастасия Хлевная.

Третьи места в двух сольных номинациях заняли представители хореографической студии «Волна» София Ехилевская и Александра Скворцова.

После получения призов все участники соревнований в Нижнем Новгороде были приглашены на мастер-классы по спортивной хореографии, которые провели ведущие специалисты России.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что в Нижнем Новгороде Россия сдала тест на организацию международных турниров.
Читать MedikForum.ru в