Александр Карелин едет к нижегородским детдомовцам

Александр Карелин

«На полях» спортивной программы международного форума «Россия- спортивная держава» с участием Владимира Путина, который состоится в Нижнем Новгороде, на базе отдыха «Изумрудное» состоится VI ежегодный социальный спортивный проект для детей-сирот «ЧЕбуриада-2019», где ждут легендарного Александра Карелина.

«ЧЕбуриада-2019» в Нижегородской области пройдет с 10 по 12 октября. Этот проект ставит целью отвлечь воспитанников детских домов от правонарушений, а заодно и от алкоголя, наркотиков и табака. Средством для это служит здоровый образ жизни, который ведет подростков через новые, здоровые эмоции к спорту и вовлекает в активную социальную жизнь.

«ЧЕбуриада», по сути, - это спартакиада для детдомовцев, где 128 юных нижегородцев сойдутся в сражениях - в баскетболе, волейболе, играх на воде, мини-футболе и беговой эстафете. Однако спортом дело не ограничивается: наряду с соревнованиями на «ЧЕбуриаде» найдется место творчеству: конкурс стенгазет. мастер-классам различного рода, ярмарке и конкурсу социальных проектов. При этом лучшие из последних будут профинансированы.

На второй день «ЧЕбуриады» в «Изумрудное» приезжает Александр Карелин - депутат Государственной Думы пяти созывов, заслуженный мастер спорта СССР, Герой России, трехкратный Олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира и 12-кратный чемпион Европы .

Человек-легенда личным примером может показать и доказать, до чего может довести преданность спорту и здоровому образу жизни. В наилучшем смысле этого слова.

Ранее МедикФорум рассказывал, что Тина Каделаки проведет зарядку в рамках форума «Россия- спортивная держава».
Читать MedikForum.ru в