Ставрополь признан комфортным для проживания городом

Ставрополь признан комфортным для проживания городом

Численность населения краевого центра в 2019 году увеличилась на 7,5 тысячи человек.

По статистическим данным о численности населения Ставрополя в 2019 году, представленным городской администрацией, с начала года в краевой центр переехали для постоянного проживания свыше 15 тысяч человек. Это почти в два раза больше, чем за январь–август 2018 года.

При этом все меньше жителей города переезжают из него в другие регионы. Число так называемых выбывших граждан сократилось на 349 человек. В результате общий миграционный приток составил 6847 человек.

Положительная динамика прироста населения дополняется тем, что за восемь месяцев в Ставрополе родилось 3?514 детей, а естественный прирост населения составил 799 человек. Всего же по официальным статистическим данным по состоянию на 1 сентября численность населения города составила 445 тысяч человек и увеличилась с начала 2019 года на 7646 человек (1,7%).

Российское правительство опубликовало итоги конкурса на звание самого благоустроенного городского или сельского поселения страны. Конкурс проводится ежегодно по шести категориям муниципальных образований.

По итогам прошлого года самым благоустроенным городом стал Ставрополь. Второе место досталось сразу двум городам – Хабаровску и Уфе. На третьей строчке оказался Красноярск. Все победители получат дипломы.
Читать MedikForum.ru в