Как повысить качество воздуха в помещении

Воздух в помещении

Одно исследование за другим показывают, как опасен для здоровья человека грязный воздух. И если на улице мы ничего не можем сделать для повышения его качества, то воздух в помещении всё-таки можно очистить.

Правильная вентиляция. Вентиляция и кондиционирование загрязнённого воздуха очень важны. Конечно, для этого не нужно постоянно держать закрытыми все двери и окна. При надлежащей вентиляции скапливающиеся снаружи аллергены не будут проникать в помещение. Обязательно открывайте окна для того, чтобы проветривать квартиру, особенно тогда, когда вам кажется, что качество уличного воздуха временно улучшилось. 

Домашние растения. Некоторые комнатные растения хорошо справляются с фильтрацией токсинов. Обязательно наведите справки о том, какие из этих растений можно приобрести в той местности, где вы проживаете. У многих растений имеется способность удалять из атмосферы аммоний, формальдегиды и даже пары бензина. Это самые распространённые токсины, которые выделяются не только автомобильными двигателями, но и домашними продуктами.

Солевые лампы. Эти лампы производят ионы, повышающие качества воздуха в помещении. Кроме того, они также удаляют разного рода раздражители из воздуха, патогены и аллергены. Ну а свет этих ламп делает обстановку в комнате более уютной и домашней.

Эфирные масла. Согласно исследованию, опубликованному Национальным институтом здравоохранения в США, эфирные масла корицы, розмарина, орегано, грейпфрута, лимона, тимьяна, гвоздики и чайного дерева могут уничтожать и подавлять рост передаваемых по воздуху бактерий на 99,96%. Они также помогают бороться с вирусами, грибками и плесенью.

Очищение фильтров кондиционеров. Подобно всем другим фильтрам те, что используются в кондиционерах, нуждаются в регулярной очистке. Вне зависимости от факта, насколько интенсивно работают кондиционеры. В этих фильтрах скапливается пыль, снижающая качество воздуха в помещении и увеличивающая риск астмы. То же самое делайте с автомобильными фильтрами и с теми, что установлены в пылесосах. Об этом пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в