Врачи рекомендуют женщинам сидеть по-мужски

Поза для сидения

Вроде бы не совсем пристойная поза с широко разведенными в сторону ногами, как выяснилось, полезна для женщин. Она лучше всего предотвращает боли в коленях и бедрах. 

Хирург-ортопед из медцентра NYU Langone доктор Корделия Картер (Cordelia Carter) а также ее коллега из Техаса доктор Барбара Бергин (Barbara Bergin) настоятельно советуют женщинам более активно использовать мужскую позу при сидении. Речь идет о разведённых в сторону ногах. Отметим, что в последние годы эта поза мужчин, сидящих в общественном транспорте или в других публичных местах, стала подвергаться всё более сильному осуждению. Многие поборники нравственности считают её не совсем приличной. Однако американские хирурги-ортопеды полагают, что именно в этой позе женщины лучше всего защитят себя от развития болей в бедрах и коленях. Оба хирурга постоянно сталкиваются с пациентами, страдающими от сильных болей под коленной чашечкой и в бёдрах. 90% из них - это женщины. 

Врачи считают, что основным фактором данных болей у женщин является их стремление во время сидения сохранять пристойную позу. Женщины стремятся сводить колени вместе или класть одну ногу на другую, из-за чего они подвергают дополнительной нагрузке суставы и поддерживающие их мускулы. С другой стороны, мужчины чаще разводят ноги в стороны, когда сидят, что делает их тела более стабильными. Наконец, даже при сидении они опираются на обе ступни, а не усиливает нагрузку на одну половину тела, как это наблюдается у женщин.

Именно поэтому оба врача убеждены в том, что мужская поза во время сидения с широко разведенными ногами даже больше подходит женщинам, чем представителям сильного пола. А всё потому, что у женщин более широкий таз, из-за чего они более мужчин уязвимы перед болями в коленях и бедрах. Врачи подчеркивают, что не призывают женщин всё время сидеть с широко расставленными ногами. Если перед ними находится мужчина, а сами женщины носят не очень длинную юбку, то лучше сводить ноги вместе. Но во всех остальных случаях мужское положение тела во время сидения является наиболее оптимальным и полезным для здоровья женщины. Об этом сообщает The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в