5 лучших видов твердой пищи для малышей

Авокадо

Когда период грудного вскармливания заканчивается, младенца пора приучать к твердой пище. И вот 5 её наилучших разновидностей.

Авокадо. В них здоровые ненасыщенные жиры, которые укрепляют здоровье мозга и способствуют его развитию. Растирайте авокадо вилкой или готовьте пюре для малыша.

Бананы. Доступные в любое время года и относительно недорогие фрукты - отличный источник калия. В них витамины B6 и С, кальций и железо. Прекрасным выбором будет приготовление пюре из бананов и манго.

Черника. Насыщены антиоксидантами, очень полезными для здоровья ребенка. В ягодах черники имеются флавоноиды, укрепляющие здоровье глаз, мозга и мочевыводящих путей. Но вкус детям не понравится, так что лучше хорошенько протереть чернику и смешать её с йогуртом.

Брокколи. Этот крестоцветной овощ содержит волокна, фолаты и кальций. Очень полезны для роста и развития ребёнка. Приготовьте брокколи с помощью пара, дайте несколько остыть и разрежьте на маленькие кусочки.

Батат. Сладкий картофель или батат - одно из самых любимых лакомств для малышей за счёт специфической текстуры и сладковатого привкуса. Эти насыщенные цветом овощи являются богатым источником бета-каротина, витаминов,  железа и меди. Батат также лучше подавать малышу в виде пюре. Об этом сообщает The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в