Повышает иммунитет, оздоровляет сердце: эксперты назвали лучшие свойства перца чили

перец

Помимо придания вкуса пище приправы также играют важную роль в поддержании здоровья. Это относится и к перцу чили: он помогает в борьбе с воспалением, повышает иммунитет, оздоровляет сердце.

Эксперты призывают добавлять в рацион жгучий красный перец. Ими были названы лучшие свойства специи, об этом пишет журнал Times Now.

Борется с воспалением. Перец чили обладает противовоспалительными свойствами, которые могут помочь в лечении и лечении распространенных заболеваний. Его употребление помогает уменьшать боль, связанную с воспалением, - например, при артрите, псориазе, ангине.

Укрепляет сердечную мышцу. Болезни сердца сегодня - одна из главных причин смерти во всем мире. Перец чили оздоровляет миокард, обеспечивая эффект профилактики атеросклероза. Соединения, присутствующие в нем, помогают снизить уровень холестерина и триглицеридов в крови.

Служит средством от простуды. Помимо облегчения боли и уменьшения воспаления, капсаицин (соединение жгучего красного перца) помогает уменьшить образование слизи и застоя в дыхательных путях при простуде.

Повышает иммунитет. Перец чили богат витамином А и другими антиоксидантами, что делает более эффективной иммунную защиту организма от инфекций. Эти вещества перца уменьшают активность свободных радикалов в организме, защищая клетки от разрушения.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему при гипертонии может быть очень полезен кардамон.
Читать MedikForum.ru в