Употребление жгучего перца укрепляет сердце

Перец чили

Употребление жгучего перца может привести к укреплению здоровья сердца. В частности, исследователи выяснили, что при активном поглощении перца чили вероятность смерти от инфаркта снижается на 40%.

Очередное исследование показало пользу жгучего перца чили для здоровья человека. Выяснилось, что любители этой специи имеют более крепкое сердце. Исследование проводилось учеными из Средиземноморского неврологического института в Италии, а участие в нем приняли 25 000 человек. В течение 8 лет исследователи наблюдали за их здоровьем и пищевыми предпочтениями. Выяснилось, что риск смерти от инфаркта снижается на 40% среди тех, кто употреблял перец чили не реже четырех раз в неделю.

При этом вероятность уйти из жизни от инсульта уменьшилась более чем наполовину. Авторы исследования, к сожалению, не смогли точно ответить на вопрос, что именно в перце чили обеспечивает такой удивительный результат. А этот ответ пригодился бы людям, которые не переносят острой пищи, но хотели бы получить такие же преимущества. В целом, некоторые диетологи полагают, что жгучий перец это маркер общего здоровья и правильных пищевых предпочтений.

Люди, которые регулярно употребляют жгучий перец, вероятно, поглощают и большее количество свежей пищи. Жгучий перец часто используется для того, чтобы есть домашние блюда, а не те, что продаются в супермаркетах. Так что, вполне возможно, польза идёт не собственно от перца, а от общего образа жизни, который ведут люди, предпочитающие эту приправу. Но всё равно, тем, кто любит острое, можно продолжать следовать своим привычкам. Об этом пишет We are Iowa. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в