Найдена замена опасных для жизни офисных стульев

Офисный стул можно заменить фитболом

Сидячая работа - бич современного мира, а офисные стулья как будто созданы для того, чтобы вредить здоровью: радикулит, остеохондроз, головные боли. Есть отличная альтернатива - фитбол.

Фитбол вообще был создан именно для лечения спины. С помощью нехитрого инвентаря пациенты проходили реабилитацию после травм спины и оперативного вмешательства. Он не перегружает спину, мягко снимая напряжение с хребта и суставов. Такая замена поможет контролировать свою спину, она станет реже болеть, а уже спустя месяц заметно улучшится осанка. Кроме того, удержание баланса на фитболе позволяет равномерно и одновременно укрепить не только мышцы спины, но и пресса. Бонусом это позволит терять лишние килограммы прямо во время рабочего процесса.

Помимо пользы для опорно-двигательного аппарата, тренажер деликатно стимулирует работу сердца и легких, а также легко снимает психоэмоциональное напряжение. Бонус получают обладатели слабого вестибулярного аппарата. Непрерывное удерживание баланса и лёгкие контролируемые покачивания, оказывают положительное воздействия и на этот орган.
Читать MedikForum.ru в