Самые потрясающие плюсы для здоровья от езды на велосипеде

Езда на велосипеде

Езда на велосипеде не просто укрепляет мышцы ног и дарит нам хорошее настроение. У этого вида физических нагрузок есть целый ряд более выраженных преимуществ для здоровья человека.

Сжигает жир. Если вы передвигаетесь на велосипеде на работу и обратно, расходуя на это хотя бы 30 минут в день, то это позволит за год зажечь целых 5 кг чистого жира. Женщина весом в 50 кг за час велосипедной езды сжигает 400 калорий, а мужчина весом 68 кг за тот же самый час может сжечь до 650 калорий даже при езде с умеренной интенсивностью.

Повышает скорость метаболизма. Велосипед не только сжигает калории, но и увеличивает скорость метаболизма. Даже если у вас уже проблемный метаболизм, даже в самом «упрямом» теле жир будет исчезать быстрее. Вот почему велосипед - одно из лучших средств против ожирения.

Снижает риск травм. В сравнении с другими видами физических нагрузок велосипед менее опасен. Это тренировки низкой интенсивностью, они не приводят к сильному измождению, разрывам, растяжениям. Следовательно, риск получения спортивных травм значительно ниже. Хотя вырастает риск попасть в ДТП, если вы не соблюдаете правила дорожного движения.

Укрепляет выносливость. Езда на велосипеде позволяет организму укреплять выносливость, повышая функционал всей сердечно сосудистой и мышечной системы, что необычайно полезно.

Защищает от болезней сердца. Велосипедная езда - одна из разновидностей аэробных или кардионагрузок. А называют их так потому, что они чрезвычайно полезны для укрепления здоровья сердца и кровеносных сосудов, а значит, для защиты от инфарктов и инсультов, пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в