Врач назвал смертельно опасный продукт в нашем рационе, от которого мы не можем полностью отказаться

Врач назвал смертельно опасный продукт в нашем рационе, от которого мы не можем полностью отказаться

Наш организм просто не приспособлен к усвоению такой еды.


Доктор медицинских наук Алексей Ковальков назвал постоянное употребление сахара самой страшной опасностью для нашего организма.


Диетолог призвал полностью исключить из рациона человека  продукты, содержащие искусственное соединение глюкозы и фруктозы, получаемое искусственным путем.


«Ни один продукт на земле не создал столько смертей и не привёл к такому огромному количеству патологий», — подчеркнул Ковальков.


По утверждению специалиста, наш организм просто не приспособлен к усвоению такой еды, и это становится причиной развития многих болезней. Подсчитано, что каждый россиянин в год съедает примерно 70 килограммов сахара. Для нашей поджелудочной железы такое количество просто огромно, она просто не справляется с этой нагрузкой, добавил эксперт.


Ранее МедикФорум писал, что авторы проекта, сотрудники Университета Тафтса в штате Массачусетс, пришли к заключению, что наиболее вредными в своих последствиях для здоровья человека являются готовые хлебобулочные изделия с высоким содержанием в них соли. Следом за пиццами и пирогами в «опасном» списке продуктов, составленных врачами, следуют сыры, картофельные чипсы, попкорн, макаронные изделия и колбасы. Их не должно быть в ежедневном рационе, убеждены ученые.
Читать MedikForum.ru в