Одна груша в день может избавить от лишнего веса

Одной груши в день достаточно для защиты от лишних килограммов, как выяснили исследователи из Университета Луизианы в США. Оказывается, регулярно употребляющие этот фрукт люди на 35% реже становятся жертвами ожирения. 

Груша полезна для здоровьяГруша полезна для здоровья


Существует пословица о том, что одно яблоко в день защищает от визитов врачей, то есть помогает сохранять здоровье. Но теперь американские исследователи установили, что и груша полезна для здоровья, ведь всего один фрукт в день является хорошей профилактикой ожирения. В ходе исследования доказано, что груши связаны с более низкой массой тела.


Груша полезна для здоровьяГруша полезна для здоровья


Регулярно употребляющие этот фрукт люди на 35% реже страдают от ожирения. Кроме того, употребление груш связано с более высокой по качеству диетой. Груша полезна для здоровья, так как является великолепным источником волокон, а также неплохим поставщиком витамина C. В средней груше содержится примерно 24% суточной рекомендованной дозы, но при этом всего 100 калорий.


В этом фрукте также нет жира, холестерина или соли, в нём 190 мг калия. Американские исследователи изучили информацию, собранную с 2001 по 2010 годы. Они проанализировали связь между употреблением свежих груш, а также общим качеством диеты, питательностью рациона и факторами риска сердечно-сосудистых болезней у взрослых людей.


Связь между грушами и низкой массой тела установлена достаточно прочно. При этом не было найдено различий в общем уровне энергии или интенсивности физической активности между потребителями свежих груш и теми, кто их не ел. А значит, от ожирения человека защищает именно груша. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в