Ученые доказали пользу груш



О пользе фруктов говорят многие, при этом, не уточняется, какие фрукты полезнее, а какие — вреднее. Кроме того, не отмечается, кому какие фрукты стоит употреблять. Так, ученые рассказали о том, чем полезна груша.

Многие признают грушу настоящей королевой всех фруктов. По той причине, что она очень полезна для организма человека.
 
До сих пор точно неизвестно где впервые появились эти фрукты. Но, начиная с 16 века, итальянцы и французы начали употреблять груши в сыром виде. А до этого времени кулинары всегда подавали на стол её исключительно в сыром виде.
 
Диетологи считают, что употребление груш способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта, а также печени и почек. Также они рекомендуют употреблять её при ожирении.
 
Стоит отметить, что не только плоды груши полезны, но и отвары, и компоты из неё. Очень часто врачи назначают такие компоты людям, страдающим заболеваниями мочевыводящих путей.
 
Представители народной медицины уверены, что груши обладают дезинфицирующим, жаропонижающим и противокашлевым эффектом. Нужно сказать, груши можно использовать в качестве обезболивающего средства. Также целители советуют употреблять данный фрукт мужчинам для лечения простатита.
 
Необходимо добавить, что плоды груш следует есть для поддержания полноценной работы сердечной мышцы. Ведь они достаточно хорошо насыщают организм калием.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в