Ученые рассказали о пользе груши



В наше время в продовольственном магазине можно найти практически любой фрукт, в том числе и экзотический. Скажем, китайскую грушу.

Она впервые появилась в Китае. Имеет несколько десятков сортов. Многие хозяйки используют описываемый фрукт при создании всевозможных десертов и салатов. Китайская груша содержит в себе немало полезных веществ. От находящегося в ней калия зависит метаболизм. Данное вещество обеспечивает сбалансированную деятельность всех систем и органов. Соли калия оказывают положительное воздействие на работу кишечника.

Если вы не будете потреблять продукты, насыщенные калием, то у вас могут возникнуть проблемы, связанные с сосудами и сердцем. Без этого вещества ваши клетки просто не смогут обновляться. Если вы испытываете неприятные ощущения в натруженных мышцах, то вам желательно скушать несколько груш. Это поможет уменьшить боль.
При нехватке калия рост тканей всегда приостанавливается. У вас могут возникнуть проблемы со сном и раздражительность. Не стоит исключать повышения уровня холестерина. Мы должны упомянуть и о том, что калий предотвращает появление рака. Находящийся в описываемом фрукте фосфор обеспечивает сбалансированную деятельность почек и сердца. От содержащегося в китайской груше кальция зависит состояние волос, зубов и костей.

Стоит отметить, что этот плод является источником цинка, железа, магния, «аскорбинки» и витаминов группы В. Находящиеся во фрукте органические кислоты нормализуют метаболизм и улучшают пищеварение. Благодаря им у вас стабилизируется работа печени и почек.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в