Диетолог Гинзбург: болгарский перец улучшает защиту пожилых людей от гипертонии

болгарский перец

Диетолог Михаил Гинзбург: употребление болгарского перца в пожилом возрасте полезно для профилактики болезней сосудов и сердца.

Диетолог Гинзбург назвал в интервью болгарский перец одним из лучших овощей в рационе пожилых людей. Медик констатировал, что в состав перца входят каротиноиды, обладающие эффектом антиоксидантов, а также другие вещества, укрепляющие здоровье (в частности, здоровье сердечно-сосудистой системы). Специалист уточнил, что болгарский перец является источником калия и магния – микроэлементов, которые улучшают защиту организма от развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Михаил Гинзбург добавил, что употребление этого продукты эффективно помогает в борьбе с возрастными недугами – например, гипертонией.



«Болгарский перец хорошо подходит для профилактики так называемых возрастных заболеваний. Это атеросклероз, подагра, гипертоническая болезнь», - перечислил эксперт, беседуя с «Москвой 24».

Диетолог Гинзбург добавил, что благодаря компонентам овоща его потребление также улучшает защиту от гипергликемии и сахарного диабета. Присутствующие в перце волокна препятствуют всасыванию в кровь сахара, а каротиноиды нейтрализуют вредное действие высокой концентрации глюкозы.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врачом-диетологом Евгением Арзамасцевым были названы наиболее полезные напитки в пожилом возрасте.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
ЗОЖ
директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук
Читать MedikForum.ru в