Красота малой кровью

О новых направлениях и методах эстетической медицины, позволяющих избежать серьезной операции, рассказывает пластический и лазерный хирург Академической клиники эстетической хирургии Александр Грудько.

 

Самые популярные методики коррекции внешности

 

Сейчас явно растет интерес к малоинвазивным процедурам, менее травматичным, чем пластические операции, но позволяющим решить серьезные проблемы. Пример тому - фракционное омоложение кожи. С его помощью можно убрать растяжки, шрамы, пигментные пятна, мелкие морщинки, рубцы от угрей. Это прекрасная альтернатива подтяжке кожи, позволяющая избежать настоящей операции.

 



До После

Далеко не в каждом косметологическом кабинете или клинике могут провести фракционное омоложение кожи в полном объеме  – и в «мягком» режиме, и в «жестком», который требует порой общего наркоза и гарантирует выраженный эффект уже после одной процедуры. Реабилитация в этом случае займет 4-6 дней и должна проходить в стационаре, под наблюдением медицинского персонала. Проверяйте, может ли выбранная клиника обеспечить вас всем необходимым

 

Кроме того, в последнее время стали очень востребованы операции по коррекции формы и размера подбородка. Это малотравматичная процедура: доступ к оперируемой зоне осуществляется из полости рта, и на лице не остается никаких шрамов! А в результате меняется к лучшему все лицо.
До После


И наконец, остается популярной операция, которую я считаю своей любимой - эндопротезирование молочных желез, воплощение извечной женской мечты о красоте и женственности. Это и подтяжка груди, коррекция ее формы, и увеличение.

До
После

 

Как стать Леди Совершенство - быстро и безболезненно?


Даже при малоинвазивных методиках надо готовиться к тому, что какое-то время после процедуры будут отеки, покраснение, выделение лимфы и даже капиллярное кровотечение. И спустя неделю после процедуры начнется шелушение. Окончательное представление о своем внешнем облике вы сможете получить через 10-14 дней. Очевидно, что этот период реабилитации очень короток, по сравнению с традиционными пластическими операциями.


Кроме того, даже самое современное лазерное оборудование для фракционного омоложения кожи не сможет сразу дать стопроцентного результата. Для его достижения может потребоваться не менее 3-4 процедур с промежутком в 1 месяц – на отдых и восстановление. Например, на 1 процедуру рубцы от акне удаляются на 70-75%. Поверьте, это очень высокий показатель. На отдельных участках шлифовку можно будет повторить через полгода.

Читать MedikForum.ru в