Филлеры в косметологии: как помогают избавить кожу лица от морщин

филлеры

Филлеры являются эффективным методом избавления от морщин в косметологии. Девушки не всегда могут скрыть признаки старения с помощью косметики, поэтому вынуждены идти в кабинет косметолога. Процедура сейчас крайне популярна, при этом считается одной из самых безопасных. Давайте посмотрим, в чём плюсы филлеров, как их использовать, чтобы кожа стала гладкой и красивой.

Что такое филлеры


филлеры

Представляют собой инъекционные препараты в виде геля. По текстуре они вязкие, пластичные. Способны восполнить или увеличить объемы тканей, менять контуры. По-другому коррекцию филлерами называют контурной пластикой.

Препараты отличаются по плотности, глубине введения, основе и способе синтеза. В зависимости от зоны, куда вводят филлеры. Для создания скул берут более плотное вещество, а для пухлых губ помягче. В зависимости от желаний пациента врач подбирает гель с определенной длительностью действия — от трех месяцев о двух лет.

Обычно используют филлеры с гиалуроновой кислотой. Их эффективность до полугода. В последнее время популярны препараты на основе гидроксиапатита кальция, действие которых длится до полутора лет. Также в косметологии применяют гели на основе обоих веществ.

филлеры

Процедуру называют контурной пластикой за счет обратимого результата. Когда пациент передумал, ему не понравилось, результат оказался недостаточным, то требуется только подождать или ускорить процесс при помощи антидота.

Благодаря филлерам стимулируется выработка собственного коллагена. Несколько процедур — и в местах введения образуются собственные коллагеновые волокна. 

Методика поможет скорректировать возрастные изменения, привести к гармонии черты лица. При этом будет ощущение, словно это природа постаралась, а не косметолог. Введение филлеров позволит улучшить качество кожи, способствовать омоложению без вреда для здоровья.

Плюсы филлеров


филлеры

Если сравнивать с пластическими операциями, то филлеры являются обратимой процедурой. То есть при отсутствии должного результата или если вам не понравилось, то останется только подождать. Жидкость рассосется, и лицо станет прежней формы.

Также филлеры меняют кожу лица сразу. Не придется ждать неделю и больше, чтобы увидеть изменения после введения вещества.

И наконец, процедура кратковременна — вам придется провести в кабинете косметологии всего полчаса. Да и безболезненность порадует: обычно в составе современных препаратов добавляют анестетик.

Противопоказания


филлеры

При нижеописанных ситуациях не следует посещать косметолога, иначе возможны осложнения или неприятные последствия:

  • Повышенная температура;
  • Заболевания кожи;
  • Сахарный диабет;
  • Аллергия на компоненты препарата;
  • Беременность и период кормление грудью;
  • Алкоголь в крови;
  • Прием препаратов, разжижающих кровь.

Следует предварительно получить консультацию врача, прежде чем сделать филлеры.
Читать MedikForum.ru в