Телефон разглаживает морщины!

Новое приложение к iPhone эффективно борется с морщинами и прыщами на лице при помощи красного и синего цвета. По крайней мере, так утверждают его создатели.

Звучит, как цитата из научно-фантастического романа - вы разговариваете по телефону, а сам телефон в это время разглаживает морщины на вашем лице.

Но эта фантастика уже стала реальностью. Приложение для смартфонов AcneApp использует синие лучи в 420 нанометров и красные в 550 нанометров для уничтожения бактерий на коже лица и стимулирования роста коллагенов.

Если сравнивать стоимость этого лечения с терапией ботоксом, то придется использовать одни восклицательные знаки. Стоимость "лечебного" приложения составляет всего $1,99.

 

Как утверждает создатель смартфона AcneApp доктор Грег Пирсон, его изобретение работает в тот момент, пока владелец телефона с кем-нибудь разговаривает. "Нужно провести ряд дополнительных исследований, прежде чем я вам гарантированно пообещаю эффект от AcneApp, - говорит доктор Пирсон. - Но вдумайтесь пока в то, насколько фантастической является моя концепция. Вы разговариваете по телефону, а сам телефон в это время лечит вашу кожу!"

 

Дерматолог Макрин Алексиадес-Арменакас из Нью-Йорка выражает сомнения по поводу "телефонных подтяжек". "Мы проводили клинические исследования и выяснили, что синий и красный цвета оказывают крайне незначительный лечебный эффект в борьбе против прыщей, - заявила она. - И, между прочем, нужно провести не менее 88 сеансов, чтобы увидеть хоть какие-то результаты".

Доктор Алексиадес-Арменакас также выразила обеспокоенность по поводу возможного вредного воздействия ультрафиолетового излучения на человека во время активного использования смартфонов.

Читать MedikForum.ru в