Желатиновая маска от морщин – супер эффект



Если на лице появляются морщины, то мы начинаем прикладывать все усилия, чтобы избавиться от них. Порой бывает это сложно, но все, же есть способ, который поможет в короткие сроки разгладить появившиеся морщинки.

Косметологи рассказали, что есть хорошая маска, на основе желатина. Она великолепно очищает кожу, смягчает ее, омолаживает и разглаживает морщины. Также она освежает хорошо цвет лица. Становится кожа гладкой и ровной.

Все маски с желатином очень эффективны. Для ее приготовления понадобится по одной ложке желатина, молока и пол ложечки муки овсяной. Желатин нужно залить теплой водой. Подождать, пока он набухнет, после чего нагреть его на бане водяной. Далее добавить молоко и муку. Все перемешать и нанести на лицо, на которое предварительно нанести тонким слоем крем. Ходить с такой маской нужно минут двадцать, после чего аккуратно смыть с помощью спонжа и воды.

Стоит отметить, что зону вокруг глаз нужно избегать, поскольку кожа в этой области очень нежная. При желании можно маску и на зону декольте также нанести. С маской не желательно делать какие-либо движения мимические. Так эффект будет намного лучше. Маска, когда высыхает, то покрывает лицо тонкой пленкой. В результате пошевелить нельзя вообще ничем.

Эта маска действительно хорошо разглаживает морщины. Главное, делать ее регулярно хотя бы раз в неделю.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в