Поиск точки G едва не убил пациентку

Поиск точки G едва не убил пациенткуГинеколог изуродовал несколько своих пациенток, когда пообещал, что лазер произведет в их сексуальной жизни настоящую революцию. Одной из женщин пришлось впоследствии бороться за свою жизнь.

Уроженец Ганы доктор Фануэл Дарти получил медицинское образование в СССР, а практику свою вел в Лондоне в одной из частных клиник на Харли-стрит. Сейчас врача обвиняют в пренебрежении своими обязанностями и медицинских ошибках, которые привели к "непредвиденным и печальным последствиям".

 

Большую известность в стране доктор Дарти обрел два года назад, когда в газетах появились материалы о его инъекциях G-Shot, обещающих увеличение точки "джи" (эрогенной зоны на передней стенке влагалища). В газетах также писали о том, что Дарти отказался от своего положения короля племени у себя на родине, чтобы иметь возможность продолжать медицинскую карьеру.

 

Но опыты доктора из Ганы по использованию лазерной хирургии в косметической гинекологии привели к печальным результатам. Дарти применял методику лазерного вагинального омоложения, чтобы увеличить степень удовлетворенности от секса, а также лазерную вагинопластику для усиления анестетики влагалища. По результатам этих его операций только в период с января 2008 по февраль 2009 поступило четыре жалобы.

 

У пациентки А наблюдалось видимое рубцевание и ассиметрия в области половых органов, у пациенток В и С было зафиксировано некорректное применение лазерной хирургии для устранения недержания мочи (эксперты полагают, что эта процедура даже при правильном проведении им вряд ли бы помогла), а у пациентки D доктор Дарти после аборта оставил внутри части зародыша, что привело к перфорации матки. Женщина попала в реанимацию, а в больнице впоследствии провела два месяца.

Читать MedikForum.ru в