10 стильных уроков от Влада Лисовца

10 стильных уроков от Влада ЛисовцаЧтобы нравиться мужчинам, в первую очередь, нужно нравиться себе, - считает популярный психолог, стилист и телеведущий. Помимо конкретных рекомендаций, которые Влад дает в своих программах, он поделился несколькими общими правилами по созданию гардероба и собственного стиля.

 

Покупка очередных брюк или платья часто происходит с оглядкой на подруг: что они скажут об обновке, как оценят. Но по мнению профессионала, этого как раз и не стоит делать. Женщины действительно могут замечать, что следует изменить в облике, но как только берутся за дело…  В общем, на практике подружкины рекомендации зачастую приводят к тому, что женщина выглядит одетой не по возрасту, или так, что все недостатки фигуры сразу начинают бросаться в глаза.

Что же посоветует специалист?

 

1. Только профессиональный стилист поможет вам преобразиться правильно. Об этом Лисовец считает нужным предупредить, основываясь на своем личном опыте. В студии телепередачи, которую он ведет, не раз оказывались женщины, которые в свое время проходили через помощь подруг. В большинстве случаев желающие помочь реально видели недостатки «объекта», но исправляли их на свой вкус, далекий от идеального. Если хотите изменить имидж к лучшему, лучше обращаться за помощью к специалисту, советует Влад. Не обязательно к дорогому или знаменитому. Достаточно найти того человека, примеры работ которого вам нравятся.

 

2.  Фанатично следовать моде наш гуру не рекомендует. На его взгляд, достаточно лишь уловить общие тенденции и брать самые яркие детали. Особое внимание следует уделять фасону и аксессуарам. В наступающем году актуален будет «треугольный» силуэт (зауженный низ и верх с плечиками), а также береты, платки, яркие броши и пр.

 

3. Подбирать одежду необходимо так, чтобы ее цвет не совпадал с оттенком волос (в противном случае ваш образ будет слишком однороден). Аксессуары также не должны совпадать по цвету с гардеробом. Здесь следует играть на контрастах.

 

4. Стилист Влад Лисовец особенно подчеркивает: какой бы не была фигура, необходимо обязательно делать акцент на талии. Подчеркнутая талия выгодно подчеркивает грудь, бедра при этом выглядят более аккуратными, силуэт в целом - более стройным, пропорциональным.

 

5. Не подбирайте пояс и платок под юбку! Это претит принципам хорошего вкуса, напоминает Лисовец.

 

6. Самыми трендовыми вещами в этом сезоне будут вязаные юбки в пол, брюки с высокой талией (зауженные или нет – не важно). В моду возвращается стиль 60-х, а значит, можно смело перешивать дедушкин пиджак.

 

7. Всевозможные шляпки, шапки, береты сейчас очень актуальны! И они совсем не обязательно должны сочетаться с остальной одеждой.

 

8. Самые модные цвета сезона – темно-зеленый, горчичный, глубокий желтый, фиолетовый, шоколадный, бордовый. Причем, сочетать их допустимо в любых вариантах, главное, один должен всегда быть словно бы грязноватым. Преобладать в облике должен один цвет, максимум два. Если присутствует третий, то он должен быть приглушенным.

 

9. Если носите черные брюки и черное пальто, сделайте акцент на обуви, сумке, или на шарфе. И наоборот, если верхняя одежда - яркая, шарфы и косынки не должны быть цветными

 

10. Самое главное: мужчины любят глазами, это факт. Но если в женщине не будет загадки, она быстро потеряет внимание представителей противоположного пола. Поэтому, подбирая одежду, не стоит быть предсказуемыми. Носите мини-юбки в комплекте с  чуть мешковатым верхом и, наоборот, открытое декольте в сочетании с длинными брюками и юбками в пол.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Хорошие советы=)
    спасибо) 

    12-12-2011 12:50