Ученые узнали, почему могут нравиться непривлекательные

Работа шотландских ученых подтвердила, что не нужно быть особенно привлекательным человеком, чтобы нравиться другим. Вывод специалистов о том, что недостаточная привлекательность вполне компенсируется другими качествами, опубликован в Royal society publishin.

 

почему могут нравиться непривлекательныепочему могут нравиться непривлекательные

 

Исследователями из Университета Абертей был проведен ряд экспериментов, в результате которых пришли к заключению о том, что наличие определенных качеств так сильно влияет на возникновение симпатии к человеку, что его непривлекательность перестает иметь значение.

 

«При выборе пары люди склонны руководствоваться такими качествами, как изобретательность, умение интересно себя преподнести и подойти к решению проблемы творчески. При наличии этих качеств внешность уходит на второй план, а то и дальше», - констатировали авторы проекта.

 

По словам ученых, эффект, подтверждающий данную закономерность, наблюдался ими в двух случаях из четырех, когда партнера для себя искали женщины. Когда же спутниц для себя искали мужчины, утверждение ученых оказалось верным только единожды.

 

Специалисты подтвердили: для представителей сильного пола наличие сексуальной привлекательности во второй половине имеет большее значение, чем для женщин. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в