Сияющая кожа за 6 дней до Нового года

Сияющая кожа за 6 дней до Нового годаКорпоративные вечеринки, избыток алкоголя, бессонные ночи - все это отрицательно сказывается на состоянии вашей кожи. Но ее можно привести в порядок всего за одну неделю, которая осталась до Нового года. Итак...


Понедельник - откажитесь от шоколадок. Как полагает диетолог Ивонн Бишоп-Весто из Великобритании, избыток сахара и углеводов вызывает воспаление и раздражение кожи там, где раньше ничего подобного не наблюдалось. Воздержитесь от сладкого хотя бы в течение этой недели, и вы уже увидите разницу к выходным. Дайте пищеварительной системе отдохнуть, сократите количество мучных и молочных продуктов, пейте больше воды (но только не вместе с едой). Весьма эффектный способ ухода за кожей лица

 

Вторник - начните стимулировать восстановление кожи с помощью различных косметологических продуктов. Лучше всего подойдут те, что содержат гликолевую или салициловую кислоту в качестве очистителей. Эти средства способствуют процессам отшелушивания.

 

Среда - осторожно побеждаем покраснения. Для воздействия на воспаленную, покрасневшую кожу подойдут средства по уходу, сделанные на основе мануки - кустарника с узкими, иногда коричневыми листьями. Они обладают мощнейшим природным противовоспалительным воздействием, сокращая покраснение и заживляя кожу.

 

Четверг - лицевой массаж. Специалисты рекомендуют проводить его каждый день, чтобы снижать отечность кожи. Аккуратно массируйте лицо суставами пальцев, начиная с центра и постепенно захватывая всю область. Подушечками пальцев массируйте зону вокруг глаз, чтобы избавиться от «мешков». Гигиенические средства, содержащие гилауроновую кислоту, помогут в деле ухода за кожей лица.

 

Пятница - подходящее время для работы над бровями, которые необходимо выщипать, а также для того, чтобы хорошенько выспаться. И то, и другое производит омолаживающий эффект на лицо.

 

Суббота - особый режим. Итак, наступило 31 декабря, и вечером мы садимся за праздничный стол. Руководствуйтесь принципом "лучше меньше, да лучше". Берите всего по чуть-чуть. Это касается и салатов с горячим, и десертов, и спиртных напитков. После сытного ужина отправляйтесь на улицу погулять и полюбоваться фейерверками.

Читать MedikForum.ru в