Бикини для самых пышных уже в продаже

Бикини для самых пышных уже в продажеБразилия всегда считалась страной с самым большим количеством девушек в бикини на квадратный метр. Но теперь этот популярный купальник желают носить представительницы прекрасного пола всех весовых категорий.

Большое количество производителей бикини в Бразилии отвечают на требования равноправия, которые выдвигают обладательницы пышных фигур. Специально для нужд женщин категории plus-size начался выпуск линеек ультра-коротких купальников.

 

Для одержимой красотой человеческого тела Бразилии это можно назвать почти что революцией. Страна уже долгое время держит первенство в пляжной моде, но женщины с пышными фигурами не имели других возможностей, чтобы появиться на пляже, кроме длинных мешковатых футболок и пляжных шорт. Теперь все довольно быстро меняется.

 

"Раньше в магазинах продавались бикини только крошечных размеров для тощих девочек, но ведь не все из нас от природы обладают модельными пропорциями, - говорит 38-летняя мать четырех детей Элисанджела Иньес Соарес, принимающая солнечные ванны в бикини на знаменитом пляже Капакабаны. - Наконец-то люди начинают понимать, что не все мы Жизели!"

 

Синьора Соарес имеет в виду бразильскую топ-модель Жизель Бундхен, фигура которой считается образцовой для ношения откровенных коротких купальников. С ней соглашается дизайнер одежды Кларис Ребелатто, которая настолько отчаялась подбирать себе подходящие купальники, что основала собственный бренд Lehona для пышных леди.

"Дело даже не в купальниках, - говорит Кларис. - У нас вообще трудно найти одежду для тех, кто хоть немного пышноват. И мне подумалось: "Боже мой, если я не могу найти свой размер, то что приходится делать женщинам с куда более объемными фигурами?" Для них и работает мой бренд".

Читать MedikForum.ru в