Как стареет Елена Сафонова

Как стареет Елена СафоноваГорячо любимой российскими зрителями актрисе Елене Сафоновой, пронзительно сыгравшей роль «вечной любовницы» в кинофильме «Зимняя вишня», в этом году исполнится 56 лет. Однако глядя на артистку в это очень трудно поверить – выглядит Сафонова гораздо моложе своих лет, а её фигура как и раньше по-девичьи стройна.

В объектив журналистских фотокамер Сафонова попала буквально вчера. Сфотографировавшие артистку репортеры единодушно отметили, что выглядит Елена Всеволодовна потрясающе – она кажется лишь слегка повзрослевшей героиней знаменитой «Зимней вишни», несмотря на то, что в этой мелодраме Сафонова снялась более 20 лет назад.

 

Актриса часто играла женщин, которые оказывались в ситуации выбора между личным счастьем и эмансипированным существованием. И в личной жизни самой Сафоновой также пришлось оказаться на таком же распутье. В 1992 году она вышла замуж за французского актёра Самюэля Лабарта, с которым познакомилась на съёмках фильма «Аккомпаниаторша». Их роман развивался стремительно. Ради того, чтобы все время быть рядом с возлюбленным, актриса в одночасье бросила всё — карьеру, дом, близких. Однако в браке выяснилось, что Лабарт страдает маниакальной ревностью. Родившийся у супругов сын, к сожалению, не помог скрепить отношений, и в итоге, устав от приступов бешеной ревности мужа, Елена развелась и вернулась в Россию. Сын Александр остался с отцом – вывезти его из страны не позволял закон.

 

«Лене было так тяжело, что не передать. Адвокаты, суды, разбирательства с мужем… Она через всё прошла, — вспоминал друг актрисы режиссёр Виктор Прохоров. — Мы все очень переживали за Лену, поддерживали её. Но ребёнок всё равно остался во Франции. Жаль, что у такого великолепного человека, как Лена, случилась эта беда. Она ездит во Францию, встречается с сыном. Но этого так мало!»

 

Такая семейная драма могла бы сломать любого, но Сафонова нашла спасение в работе. Она и сейчас активно снимается в кино и сериалах и поддерживает себя в хорошей форме.

 

 

Как стареет Елена Сафонова

 

 

Как и многие женщины после 40-ка звезда «Зимней вишни» однажды задумалась о пластической операции. Елена жаловалась подругам, что у нее появились «мешки» под глазами и лишняя кожа на верхних веках. Наконец, Сафонова решилась на пластику век у одного из московских пластических хирургов, под скальпелем которого уже побывали многие звезды.

 

Главное о чем просила Елена, - чтобы после операции сохранилась ее актерская индивидуальность. И врач идеально справился со своей задачей. Очевидцы рассказывают, что артистку так впечатлила работа хирурга, что она приезжала в клинику после операции и очень горячо благодарила её персонал.
Читать MedikForum.ru в