Елену Ксенофонтову омолодит скальпель

Елену Ксенофонтову омолодит скальпельВ этом году популярной российской актрисе Елене Ксенофонтовой исполнится 40 лет, хотя при встрече с Еленой ей невозможно дать больше тридцати. В 38 лет актриса родила долгожданную дочь вопреки пугающим предупреждениям врачей, а еще раньше смогла пережить самый страшный период в своей жизни – ей был поставлен диагноз « рак мозга».

Сейчас, когда всё уже давно позади, эта красивая и сексуальная женщина может спокойно рассказывать о том времени. Ничто не предвещало беды, когда однажды самочувствие Елены внезапно ухудшилось сразу до критического состояния. Однажды она проснулась ранним утром от приступа дикой боли, разрывающей голову. Тело при этом, как казалось, что-то истязает изнутри – словно растаскивает на куски. Потом женщина почувствовала сильный спазм и её вдруг стало рвать до желчи. Приехавшая «скорая» увезла Едену в больницу, где после тщательного обследования врачи поставили страшный диагноз - рак мозга. Услышав это, Елена упала в обморок. 

 

Последовавшие затем новые обследования, анализы и начавшееся лечение не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть страшный диагноз. Три года Ксенофонтовой ставили капельницы, делали уколы. Но все, что оставалось тогда Елене – приучиться жить с изматывающей головной болью, терпеть или перебивать всеми возможными средствами. «Я колола себя иголками, чтобы как-то перебить одну боль другой», - вспоминает она.

 

Актриса не раскрывает подробностей того, как именно ей удалось победить в этой войне за жизнь. В 38 лет она родила горячо желанную дочь, несмотря на то, что врачи не скрывали своего скепсиса.

«Вы уже не девочка, - говорили они. Вам скоро сорок, поэтому выносить малыша будет непросто».
И хотя первая беременность Елены протекала крайне тяжело (после мучительного токсикоза и трудного кесарева на свет появился мальчик), она не колебалась с выбором - рожать!

- Самое главное, самой на этом состоянии не зацикливаться: ведь беременность - не болезнь, а ожидание чего-то чудесного! Я очень давно хотела и ждала дочку, - говорит артистка.

 

Елена признается, что она, как и многие женщины, её ровесницы, столкнулась с проблемой возрастных изменений, происходящих с внешностью, телом. Актриса рассказывает, что в молодости от своей более взрослой коллеги по сцене услышала, что с возрастом будет вынуждена, как и все, «выбирать между попой и лицом».

«Я тогда сказала самонадеянно, что останусь худой навсегда! Сейчас понимаю, что в ее словах есть много правды», - соглашается она.
 

 

К своей внешности Ксенофонтова, по собственному признанию, относится крайне трепетно. Обожает делать маски, особенно из огурцов и перетертой клубники. Любит обертывания и гидромассаж. Старается чаще посещать бассейн, который считает лучшим средством для снятия стрессов. По словам Елены, для того, чтобы быть привлекательной, женщине важно осознавать свои преимущества – постоянные сомнения в себе «убивают» красоту. «Не зря существует выражение:

«Бабы дуры!», иронизирует актриса. Услышав комплименты от ста мужчин о том, как мы прекрасны, все равно будем верить лишь одному, который сказал однажды, что это не так».

 

Слабость звезды – неукротимая страсть к сладкому. Но даже будучи неисправимой сладкоежкой, Ксенофонтова умудряется сохранять очень стройную фигуру. «Не сижу на диетах, - делится Елена своим секретом. Когда вижу, что где-то на теле увеличивается то, что не должно, начинаю меньше есть и реже заглядывать в холодильник по ночам».

 

Актриса признается, что ее профессия подчинена моде на молодость, царящей сейчас в творческой индустрии. «Я стараюсь оттянуть встречу со скальпелем, но вряд ли удастся ее избежать, - откровенно признается она. - Хотя глаза все равно выдают возраст, как ни избавляйся от морщин».

Читать MedikForum.ru в