Ринопластика омолаживает на полтора года

Ринопластика способна омолодить! При этом у нее есть масса других достоинств. Об этом заявила известный пластический хирург из США доктор Мишель Спринг.

В свежем номере журнала Archives of Facial Plastic Surgery содержатся данные исследования, которое доказало, что пациенты после ринопластики могут выглядеть моложе. Доктор Спринг из Лос-Анджелеса согласна с этим, но уверяет, что ее клиенты познали и другие полезные стороны этой процедуры.

 

"Обычно у моих пациентов одна цель, которую они хотят воплотить с помощью ринопластики, это иметь более привлекательный и пропорциональный нос, - говорит хирург. - В исследовании правильно говорится, что порой пластика носа делает человека моложе. Хотя пожилые пациенты и не ставят приоритетной задачу именно омоложения после ринопластики, очень часто они отмечают именно это".

 

Доктор Спринг настаивает, что омоложение лица - вовсе не приоритетная задача ринопластики. Она много раз проводила эту процедуру тем, у кого отмечались проблемы с дыханием. Ринопластика требовалась жертвам автомобильных аварий или спортивных травм. Для них вопрос привлекательности носа был вторичным.

 

В исследовании, опубликованном в Archives of Facial Plastic Surgery, сообщается, что пластика носа, в среднем, омолаживает пациента на полтора года. Это одна из самых популярных процедур в пластической хирургии, которая пользовалась огромным спросом даже во времена СССР. Московский Институт красоты осаждали девушки, недовольные формой носа. Советские пластические хирурги проводили больше всего ринопластик по сравнению с другими операциями.

Читать MedikForum.ru в