3D-технологии для красоты

На волне бешеной популярности фильмов "Аватар" и "Алиса в стране чудес" технологии 3D стали проникать во все сферы нашей жизни. Появились 3D-телевизоры, прошли первые модные показы в формате 3D. Теперь же в мир трех измерений наш приглашают и пластические хирурги.

Например, доктор Грегори Альберт - пластический хирург из города Дэлрей Бич, расположенного в американском штате Флорида. Этот опытный специалист по лицевой хирургии использует 3D-технологии, чтобы показать своим пациентам со всей наглядностью, как они будут выглядеть после операции.

 

Доктор Альберт применяет новейший симулятор лицевой хирургии. Прибор под названием Axis 3 был разработан ирландскими специалистами. Хотя это устройство уже давно активно используется при операциях по увеличению груди, доктор Альберт уверяет, что является единственным врачом на востоке США, который применяет Axis 3 для пластики лица.

 

Прибор работает очень просто - он использует серию ярких вспышек и образов с шести камер, которые быстро поступают на экран к доктору Альберту. А тот может увеличивать и уменьшать носы или щеки пациентов. 3D-изображение обеспечивает максимальную реалистичность образа.

 

Одной из самых существенных проблем в пластической хирургии являются чрезмерные ожидания пациентов. Какая-нибудь дама за 50 ждет от пластики настоящего чуда, рассчитывая на следующий день полностью преобразиться и помолодеть лет на 20. Пациентка бывает весьма разочарована и даже подавлена, когда видит, что результаты не оправдали ее ожиданий. Axis 3 и создан для того, чтобы клиенты пластических хирургов очень четко понимали, какой результат их ждет.

Альберт не сомневается, что через несколько лет 3D-установки появятся во всех ведущих клиниках красоты в мире. И они станут такой же непременной обыденностью, как рентген-установка в стоматологическом кабинете.

Читать MedikForum.ru в