Пластический хирург назвал липосакцию лица полной катастрофой

Липосакция

Липосакция прекрасно подходит для зоны шеи, однако у неё могут быть самые плачевные последствия в зоне лица. Такое мнение высказал опытный пластический хирург из США доктор Карлос Вольф.

«Липосакция - это превосходная процедура для того, чтобы выделить зону шеи и челюсти, - говорит доктор Вольф. - Но если вы проведете липосакцию лица, то последствия будут просто катастрофическими. Дело в том, что жир является идеальным средством поддержки структур лица. Удалите жир из этой зоны, и ваши кожа и ткани лица просто провалятся. Вы однозначно будете выглядеть старше и менее симпатично. К сожалению, значительное количество новичков в области пластической хирургии просто не знают об этом факте.

Я довольно часто вижу пациентов, которые уже встречались с этими так называемыми «косметическими экспертами» и прошли через эту ненужную операцию. В результате, моя работа заключается в том, чтобы вернуть привычные черты лица, которые были потеряны в ходе удаления жира. Когда вы обращаетесь за какими-либо пластическими операциями, то убедитесь в том, что их будет проводить сертифицированный пластический хирург, а не бывший стоматолог или косметолог.

Кому-то удаление избыточного количества жира из области щек покажется правильным решением, но это катастрофа. Я провел огромное количество времени, исправляя подобного рода ошибки. Чаще всего мне приходилось прибегать к помощи наполнителей, поскольку в результате старения наше лицо и без того теряет свой объём, а липосакция только ускоряет этот процесс. Жир натуральным образом поддерживает лицо, и не нужно сдувать его, как велосипедное колесо. Я ни в коем случае не рекомендую проводить липосакцию из области лица ни при каких условиях. Если вы хотите сделать его менее полным, то просто постарайтесь похудеть». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в