9-летняя россиянка выиграла конкурс красоты «Маленькая мисс мира-2012»

9-летняя россиянка выиграла конкурс красоты «Маленькая мисс мира-2012»Самой красивой девочкой мира стала маленькая жительница города Партизанск в Приморском крае Алина Дьяченко. В международном конкурсе, который проходил в Болгарии, 9-летняя россиянка оставила позади 62 соперницы из разных стран в возрасте от 4 до 16 лет. Строгое жюри Алина покорила своей непосредственностью и артистизмом.

«Алина ответственно готовилась к конкурсу, каждый день репетировала. Перед выходом на сцену она, конечно, волновалась, но уже через пару минут собралась и держалась уверенно», - передает пресса слова ее мамы.
Прежде чем попасть в финал, приморочке пришлось участвовать в отборочном конкурсе. В результате среди 20 конкурсанток, отобранных из шести десятков девочек в предварительном туре для финального первенства, оказалась и наша Алина. Правда, тогда еще не было очевидно, что корона победительницы достанется именно ей. Симпатию судей Алина завоевала, исполнив в конкурсе талантов песню «Звезды». Как рассказала мама девочки, маленькая мисс мира мечтает о том, что станет в будущем певицей и дома старательно занимается вокалом. В этой победе дочери есть и мамина заслуга – для выступления на дефиле она своими руками сшила малышке наряды - русский народный костюм в стиле гжель и бальное платье. Выйдя в них на подиум, Алина сорвала восхищенные аплодисменты зала.

 

9-летняя россиянка выиграла конкурс красоты «Маленькая мисс мира-2012»

 

Кстати, корона самой красивой девочки мира – не первая награда маленькой россиянки. До этого Алина Дьяченко уже успела завоевать титулы «Маленькая Мисс Приморье», «Мисс талант России» и «Мисс элегантность России». «Уже сейчас она начала готовиться к следующему конкурсу, который пройдет в октябре в Турции», - говорит ее мама.

Читать MedikForum.ru в