Лето и начало осени - время колоть филлеры

Лето и начало осени - время колоть филлерыТеплое время года является идеальным для прохождения через процедуры с использованием дермальных филеров. После уколов вам понадобится минимальное время для восстановления.

Как полагает американский пластический хирург доктор Скотт Зевон, дермальные филлеры это самая подходящая омолаживающая терапия, которую следует проходить в теплое время года. Эти уколы хороши тем, что обеспечивают эффект омоложения, сопоставимый с инвазивными методиками, вроде фейслифтинга и блефаропластики. Вот только восстанавливаться после операции много дней или недель не нужно.

 

Это быстрое, но менее продолжительное решение, которое придется повторять каждые 5-6 месяцев, если вы захотите сохранить результат. Дермальные филлеры натягивают кожу и разглаживают морщины, что отличает их от ботокса, который ослабляет мышцы лица, снимая напряжение и не давая хмуриться. В большинстве случаев эффект после инъекции косметического наполнителя можно увидеть сразу же. В редких случаях для его наступления требуется совсем немного подождать.

 

Но какой филлер выбрать? Вот характеристики самых популярных из них, которые дал доктор Зевон.

 

Juvederm - знаменитый филлер для "пластики в обеденный перерыв". Обеспечивает мгновенный результат. Если уколы проводит опытный хирург, то уровень покраснений и воспалений будет минимальным. Juvederm сделан из гиалуроновой кислоты - натуральной субстанции, производимой человеческим телом.

 

Hylaform - еще один наполнитель на основе гиалуроновой кислоты. Действует моментально. Кроме борьбы с нежелательными морщинами Hylaform можно использовать для увеличения объема губ.

 

Restylane - отлично подходит для работы с зонами средних и глубоких морщин. Перед уколами не требуется проводить анализ на аллергию, так как препарат сделан на основе кислоты неживотного происхождения, полностью расщепляющейся в теле.

 

Radiesse - работает под поверхностью кожи, стимулируя рост коллагена. Обеспечивает немедленный результат и довольно продолжительный эффект.

 

Ботокс - эффект не проявляется сразу (требуется 3-5 дней), но постоянные инъекции ботокса со временем ослабляют мышцы лица, что делает морщины менее глубокими.

Читать MedikForum.ru в