Европейские веки - хит в клиниках красоты Южной Кореи

Южнокорейских девушек охватила новая мода на двойные - европейские - веки. Это связано со стремлением походить на любимых западных знаменитостей.


Южная Корея опередила Бразилию и вышла на первое место в рейтинге стран с самым большим количеством пластических операций на душу населения. Сегодня это пластическая столица мира, в которой царит культ красоты западных звезд. Одним из его непременных условий является внешняя схожесть с любимыми кумирами. Для этого необходимо избавиться от азиатского разреза глаз, что и достигается с помощью операции по пластике европейских век. Как известно, у представителей европеидной расы верхние веки двойные, что достигается за счет складок. У азиатов этого нет.

 

 

 

Операция включает в себя разрез внешнего окончания области глаз, что позволяет сделать их шире и круглее. пластические хирурги уверяют, что эти "европейские глаза" повышают уверенность в себе азиатских девушек. Доктор Сео из клиники Seo Jae Don Plastic Clinic рассказывает об одной своей пациентке, которая приехала на операцию европейских век из Японии. У девушки имелись "маленькие глаза".

 

 

 

"Мы ей не только визуально увеличили глаза, но и чуть подняли нос, - говорит пластический хирург. - Кроме того, у пациентки был плоский лоб, так что я извлек немного жира и вколол его в лоб и подбородок. В результате ее внешний вид стал значительно более привлекательным. Я не осуждаю азиатских девушек, которых хотят быть похожими на европейцев. Вполне возможно, что через пару лет в Европе настанет мода на азиатское лицо. Человек живет один раз, и если ему хочется измениться, попробовать что-то новое, он должен иметь возможность сделать это, пока позволяет возраст".

 

 

Клиники красоты посещают множество девушек, порвавших со своими парнями. И как утверждают пластические хирурги, они не только исправляют внешность таких пациенток, но и лечат разбитое сердце. "Нет никакой необходимости жить с ощущением неудовлетворенности собственной внешностью", - убежден доктор Сео.

 

Читать MedikForum.ru в