Трансплантация усов - новый популярный тренд

Трансплантация усов - новый популярный трендСреди самых необычных трендов пластической хирургии можно выделить трансплантацию усов. На нее часто решаются мужчины из тех стран, в которых усы все еще считаются признаком маскулинности.

Если в странах Запада и России усы уже много лет как перестали быть чем-то сексуальным в отношении мужского пола, то на Ближнем Востоке они все еще остаются главным отличительным признаком настоящего мужчины. Между тем, у многих представителей сильного пола усы растут весьма скверно, и порой не имеют той степени густоты, которая особенно ценится.

 

Вот почему в последние годы многие мужчины устремились в клиники красоты, где стали предлагать услугу трансплантация волос в зону верхней губы. В ходе этой процедуры хирурги забирают волосяные фолликулы из тех зон, где проблем роста волос нет, а затем имплантируют их в область над верхней губой. Как правило, средний возраст пациентов составляет от 30 до 50 лет. Чаще всего, они имеют возможность отправляться домой в тот же день.

 

Вернее, даже не совсем отправляться, а улетать. В консервативных странах Ближнего Востока отрасль пластической хирургии развита слабо, а уж посещения подобных клиник мужчинами и вовсе расценивается, как нечто постыдное. Так что подавляющее большинство операций по трансплантации волос в зону верхней губы проводится в странах Европы, Северной или Южной Америки или в Азии. Состоятельные пациенты из Ближнего Востока прилетают туда специально для проведения этих процедур.

Особой популярностью пользуется Турция, являющаяся одновременно и мусульманской, и относительно либеральной страной. Турецкий пластический хирург доктор Селахаттин Тулунай говорит, что количество трансплантаций усов, которые он проводит, выросло в последние годы очень сильно. В месяц теперь он делает по 60 процедур. Почти все его клиенты - приезжие из стран Ближнего Востока. Стоимость процедуры $7 000 или 5 500 евро, она проводится под местной анестезией.

Читать MedikForum.ru в