Уход за кожей зимой: чего нельзя

Уход за кожей зимой: чего нельзяОт каких традиционных бьюти-процедур следует отказаться во время долгих и холодных зимних дней? Свои советы по этому поводу дают британские эксперты.

Если вы каждый день ходите в теплых джинсах и меховых сапожках, то как-то неразумно при этом удалять волосы с ног воском и делать педикюр. Во время долгого зимнего сезона нам надо сделать все для того, чтобы режим ухода за кожей зимой приспособить к климатическим изменениям, как считает основательница бьюти-салонов Space NK Ники Киннейрд.

"Зимой уход за кожей заключается в хорошем увлажнении и регулярном пользовании косметикой с SPF-защитой, - говорит Ники. - Да-да, от солнца требуется защищаться не только летом, но и зимой. Подумайте о тех областях тела, которые чаще всего подвержены сухости и шелушению, вроде рук и губ. Но не забывайте и про другие области. Зима - превосходное время для того, чтобы обильно обрабатывать тело маслами и питательными продуктами". Ну а от каких процедур следует отказаться зимой?"

Подиатр Маргарет Даббс советует отказаться от полировки ногтей на пальцах ног, чтобы не вызывать их обезвоживания и обесцвечивание. Промежутки времени без лака дают ногтям возможность восстановиться и "надышаться". Лучше пользоваться лосьоном для ног. Косметолог-дерматолог доктор Сэм Бантинг призывает не пользоваться помадой, которая сушит кожу. Тем более что на губах слой кожи куда тоньше, чем в остальных зонах тела. Покупайте бальзамы для губ.

 

Не следует злоупотреблять горячими ваннами, так как вода смывает защитный жир с кожи. Доктор Бантинг рекомендует перейти на небольшой по продолжительности горячий душ. Также не стоит проходить через пилинг, так как зимой он будет способствовать раздражению кожи. Лучше использовать средства на основе молочной кислоты. Откажитесь от пудры, которая сушит кожу, и перейдите на жидкие препараты. Наконец, не стоит проходить через искусственный загар, который часто блокирует поры. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в