Кубики на животе без всякого спорта: новое предложение для мужчин

В ОАЭ неслыханной популярностью среди мужчин стали пользоваться пластические операции, позволяющие обрести кубики на животе без всяких физических нагрузок. Причем чаще всего в местные клиники красоты обращаются молодые пациенты.


Средний возраст мужчины, пришедшего к пластическому хирургу где-нибудь в Дубаи, значительно ниже аналогичного показателя в странах Запада. Когда американцы открыли здесь в 2008 году клинику красоты CosmeSurge, то примерно 10% ее пациентов составляли представители сильного пола. А теперь их более 25% из трех тысяч в год. В британских пластических клиниках мужчин до 40%. Самыми популярными являются процедуры ринопластики и липосакции, а также уменьшения размера груди при гинекомастии. Пациенты более старшего возраста обращаются за фейслифтингом и пластикой области глаз.


"Косметическая хирургия это не то, что принято стыдиться в наше время, - говорит медицинский директор CosmeSurge доктор Мазен Макс Саваф. - Напротив, для местного населения это инструмент обретения красоты, могущества, успеха, здоровья и молодости. Этому способствует и местная культура, которая допускает разводы, а также искусственное изменение внешности".


Действительно, раньше в ОАЭ и представить себя нельзя было разведенных женщин и мужчин, а теперь их все больше и больше. Бывшие мужья в возрасте за 40 лет снова хотят ощутить себя молодыми и привлекательными, почувствовать, как им вновь "слегка за 20". Вот почему в последнее время здесь наблюдается такой спрос на операции "стального пресса", в ходе которых пластические хирурги делают "кубики" на животах пациентов.


В жарком климате ОАЭ мужчины ведут малоподвижный образ жизни, поэтому быстро набирают лишний вес. Операция на прессе позволяет избавиться от нежелательных килограмм, а кроме того, получить живот, который в ином случае достижим только после многомесячных упорных тренировок. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость Анатолий

    Я из тех людей, у кого мышцы не приобретают рельефа, как ты не качайся. А красивый, рельефный живот хотелось иметь. Выбор был между приемом специальных средств для наращивания массы или операцией. Я выбрал операцию. Результат получился более чем положительный. Естественно какое-то время были неудобства в период реабилитации. Но результат стоящий, не жалею.

    22-08-2019 09:12