После пластики не узнаю себя - что делать?

После пластики не узнаю себя - что делать?Вы прошли через радикальную пластическую операцию и перестали узнавать себя в зеркало, но со стороны окружающих раздаются одни только комплименты? Врут эти люди или говорят правду?

"У большинства наших пациентов вскоре после пластической операции начинаются так называемые "эмоциональные американские горки", - говорит пластический хирург из США доктор Андреа Хасс. - Как правило, они длятся один-два месяца. Настроение постоянно меняется - от настоящей эйфории до беспокойства и гнева. Многие проявляют сильнейшее нетерпение и демонстрируют желание поскорее завершить процесс заживления.

К счастью, как и на обычных американских горках, эти перепады рано или поздно заканчиваются. Наши отношения с зеркалом - одни из самых сложных и интимных в нашей жизни. Мы начинаем смотреться в него в возрасте около шести месяцев и продолжаем это делать до последних дней жизни. Всякий раз мы примерно представляем себе, что увидим, когда подходим к зеркалу. Но после пластической операции, особенно радикальной, отражение может резко измениться.

Не забывайте о том, что мы видим себя лишь в двух измерениях, а окружающим доступна наша картинка в формате 3D. И ваше новое лицо для вас пока что вроде бы закрыто отеками и синяками, но со стороны уже видны резкие изменения. Поэтому окружающие вам, скорей всего, не врут. Постарайтесь дистанцироваться на некоторое время от того человека, который смотрит на вас из зеркала. И со временем вы научитесь снова его узнавать. Помните, что этот странный период длится всего несколько недель. Возможно, вам просто нужно перетерпеть". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в