Новая технология омоложения по карману лишь богатым

Секрет вечной молодости найден, и он обойдется любому желающему в $65 000. Именно столько стоит процедура заморозки клеток кожи, после которой они перестают стареть.

 

технология омоложениятехнология омоложения

Начиная с сегодняшнего дня, в некоторых крупных западных клиниках красоты клиентам начали предлагать новую технологию омоложения - заморозку взрослых клеток кожи, препятствующую их старению. Эти клетки можно сделать стволовыми и использовать в дальнейшем для омолаживающих операций. Кстати, эксперты считают, что данная процедура может применяться и в чисто медицинских целях, для помощи изуродованным, травмированным пациентам.

 

Учитывая стоимость технологии, можно предположить, что первыми ее испытают на себе знаменитости и просто очень богатые граждане. Технологически процедура выглядит следующим образом: у человека забирают образцы кожи и крови для хранения в качестве "запасных" версий клеток, которые не стареют. Затем после определенных манипуляций клетки становятся стволовыми, которые можно превратить в любые типы тканей тела.

 

Их хранят при температуре -180С, а их копии перевозят в три "банка", расположенные в Сингапуре, Дубаи и Швейцарии, что гарантирует стопроцентную сохранность и надежность. За технологией омоложения стоит сингапурская компания Scéil, первая в мире, предлагающая подобную услугу. Она обещает беречь клетки всех своих пациентов до тех пор, пока люди не умрут. На сайте Scéil предлагается всем желающим как можно быстрее заморозить клетки, пока они не состарились еще больше. 
Руководство компании прямо говорит, что их услуги адресуются определенному кругу лиц, которые уже имеют все, что им хочется. Но ничего не могут поделать со старением - естественным процессом, с которым сталкивается каждый из нас. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в