Великобританию накрыло медицинским туризмом

Пластический туризм накрывает Великобританию, где уже почти каждый третий житель страны, желающий провести какую-либо косметическую операцию, едет для этого за границу. Чаще всего британцы устремляются в Восточную Европу, где качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего.

 

медицинский туризммедицинский туризм

Проведение увеличения груди где-нибудь в Софии или Самаре обойдется англичанину в несколько раз дешевле, чем в Лондоне или Бирмингеме, даже с учетом расходов на поездку и проживание. Именно поэтому уже треть британцев, решившихся на пластику, выбирают медицинский туризм и выезжают за границу. Чаще всего выбираются именно страны Восточной Европы, так как до них ближе добираться, а расценки на услуги во многих клиниках ориентированы на местных жителей с невысокими доходами.

 

 

 

медицинский туризммедицинский туризм

Но невысокая стоимость на услуги пластических хирургов Румынии, Польши или Украины вполне сочетается с невысоким качеством их услуг. Более половины британцев, которые выбрали медицинский туризм, оказались не удовлетворены конечным результатом. А 20% вынуждены тратить деньги на дальнейшие корректирующие операции, которые проводятся уже в британских клиниках.

 

 

Самой популярной страной для увеличения груди стала Чехия, куда едут 19% жительниц Туманного Альбиона, решившихся на заграничную пластику. Здесь же проводится каждая пятая процедура увеличения губ с помощью наполнителей и ринопластика. А вот для профессионального отбеливания зубов британцы выбирают более далекие направления - в рейтинге популярности здесь на первом месте находится Таиланд (28%).

В Швейцарии жители Великобритании чаще всего делают подтяжки лица (29%), инъекции ботокса (28%) и липосакции (14%). У трети поклонников "пластического туризма" впоследствии фиксируются послеоперационные инфекции (и лишь у 9% из тех, кто остался на родине). (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в