6 достоинств розовой воды

Розовая вода издавна использовалась в косметологии. Чудесные свойства розы нашли применение и в современной практике.

Богатый насыщенный аромат розы и полезные вещества, входящие в состав цветка, помогают добиться огромного положительного эффекта на ваше здоровье и красоту. Вот как можно использовать розу для:

 

... кожи. Розовая вода может применяться в качестве средства для умывания или тоника. Она приостановливает развитие морщин и убирает акне, эффективно заживляет раны и ожоги. Мужчины могут пользоваться розовой водой, как лосьоном после бритья, чтобы успокоить раздражение на коже.

 

... волос. Частое использование розовой воды при мытье волос способствует росту и укреплению волосяных луковиц, улучшает циркуляцию крови в коже головы.

 

... расслабления. Если добавить немного розовой воды в ванну для купания, это снимает эмоциональное напряжение и улучшает настроение.

 

... кожи вокруг глаз . Возьмите кусочек ваты, нанесите на нее несколько капель розовой воды и аккуратно промокните глаза. Это снизит усталость глаз и даст необходимые питательные вещества коже.

 

... зубов. Если протирать десны тампоном с розовой водой, это снимает воспаление и устраняет неприятный запах изо рта.

 

... головы. При головной боли не спешите за таблетками. Положите на лоб холодный компресс из розовой воды на 30-40 минут.

Читать MedikForum.ru в