Используем розу в качестве косметического средства



Роза не зря считается царицей среди цветов. Этот любимый всеми цветок с опьяняющим запахом обладает отличными косметическими свойствами, которыми не стоит пренебрегать. Кроме того, что они прекрасно смотрятся в вазе, их успешно можно использовать для сохранения своей красоты.


Помощь уставшим глазам


После бессонной ночи каждый может проснуться с красными и опухшими глазами. В этом случае вам могут помочь компрессы из розовой воды. Нужно нанести по две капли розовой воды на косметические диски из хлопка и наложить их на веки на пять минут.


Увлажняем кожу


Если у вас сухая и чувствительная кожа, чтобы ухаживать за ней, можно использовать тонер на основе розовой воды. Приготовить его возможно самостоятельно. Для этого нужно смешать по 50 мл розовой воды и апельсиновой воды.


Для смягчения кожи рук


Применяйте следующий состав в течение одной недели, и вы получите нежную и мягкую кожу на руках. Для его приготовления используем столовую ложку меда, которую смешиваем с 15 мелко нарубленными лепесками роз. Нанесите его на 10 минут на руки, а затем смойте теплой водой.


Блестящие волосы


Экстракт из розы хорошо помогает тем, у кого сухие и поврежденные волосы. В чашке с водой на ночь оставляем настаиваться 20 мелко нарезанных лепестков роз. Затем смешиваем полученный настой со 100 миллилитрами экстракта ромашки. После мытья волос своим обычным шампунем, ополосните их этой смесью, и ваши волосы станут выглядеть более здоровыми и блестящими.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в