Гардероб куклы Барби смогут носить обычные женщины

Нарядами куклы Барби восхищалось несколько поколений детей, и теперь эта одежда стала доступна взрослым. Сразу несколько модных лейблов объявили о запуске коллекций, вдохновленных кукольным гардеробом.


Гардероб куклы БарбиГардероб куклы Барби


Так, линейка Forever 21 вдохновлена модной 90-х, и ее капсульная коллекция из 29 модных предметов поможет поностальгировать молодым женщинам, чье детство пришлось на этот период времени. Wildfox ставит на моду 1980-х в своей коллекции из 8 предметов, ну а у Lord & Taylor уклон в стилистику 50-х и 60-х годов прошлого века. В этой коллекции 12 предметов.


Гардероб куклы БарбиГардероб куклы Барби


Но все три коллекции объединяет общая главная тема - гардероб знаменитой куклы Барби. Многие девочки, имевшие эту куклу, мечтали когда-нибудь одеваться также модно, как и их любимица. Теперь эта возможность появилась. Правда, сложно спрогнозировать, насколько актуальным кукольный гардероб окажется в наши дни. Особенно с учетом его специфической эротичности и фасонов, требующих от женщин практически безупречной фигуры.


Гардероб куклы БарбиГардероб куклы Барби


Куклу Барби
эксперты уже давно критикуют за то, что она создает у девочек нереалистичные представления о красоте женского тела. Ранее компьютерщики уже увеличивали эту куклу до размеров полноценной девушки, чтобы показать, насколько сильно создатели Барби ошиблись с пропорциями. Тем не менее, гардероб этот куклы создавали в разное время многие именитые дизайнеры, и теперь он станет доступен всем желающим.

Гардероб куклы БарбиГардероб куклы Барби


Если капсульные коллекции брендов окажутся успешными, то можно не сомневаться, что за этим последуют полноценный массовый выпуск одежды и аксессуаров в кукольном стиле. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в