Безопасны ли салоны красоты?

Приходя в салон красоты, всегда стоит задуматься – насколько мы защищены? Оказывается, в салонах можно подвергнуться воздействию различных инфекций.

Тысячи женщин и мужчин ежегодно посещают салоны красоты, чтобы подвергнуться различным косметическим процедурам и улучшить свою внешность. Но иногда, в процессе процедур, можно приобрести крайне неприятные проблемы со здоровьем. В список таких проблем входят инфекции – бактериальные и грибковые, ожоги, повреждения кожи, легких и волос, а также довольно опасные заболевания.

 

Эксперты утверждают, что чаще всего инфекции распространяются через руки специалиста – косметолога. Если у вас есть даже самое небольшое повреждение кожи, лучше на время отказаться от процедуры. Через ранку может проникнуть опасная инфекция.

 

Наиболее рискованные процедуры – маникюр и педикюр. Обратите внимание, насколько тщательно специалисты обрабатывают инструменты. Если процедура кажется вам чрезмерно «жесткой» и болезненной, не стесняйтесь говорить об этом мастеру. Ведь неосторожные движения косметолога могут повредить кожу.

 

Тщательная обработка инструментов – одно из самых важных требований. Это касается не только приспособлений для маникюра и педикюра, но и парикмахерских инструментов.

 

Также стоит присмотреться, как в салоне хранится воск для эпиляции. Его нельзя оставлять открытым, чтобы в него не попали бактерии.

Читать MedikForum.ru в