Косметологи рассказали о пользе мезотерапии



Совсем не напрасно во всем мире мезотерапию называют «уколом от старости». Эта процедура способна сотворить настоящие чудеса. Она успешно заменила некоторые пластические операции, подарила возможность избавиться от многих проблем быстро и безопасно.

Однако тем, кто решил вернуть себе красоту и молодость при помощи этого метода, стоит знать, что его эффективность во многом зависит от квалификации специалиста.Микроинъекции смеси различных лечебных компонентов способны бороться с морщинами, отечностью, прыщами, рубцами и куперозом. При помощи этой процедуры можно вернуть красоту и здоровье волос, удалить целлюлит, подтянуть овал лица.

Для того, чтобы мезотерапия действительно помогла в решении этих проблем, применяются различные компоненты для коктейлей и способы введения препаратов. Правильно подобрать состав, определить зоны для введения инъекций, назначить оптимальное количество процедур может только опытный, квалифицированный врач-дерматолог, прошедший курс обучения по мезотерапии. Кроме того, специалисту придется учитывать и индивидуальные особенности пациента, чтобы процедура не причинила вреда. Именно поэтому выбирать заведение и врача необходимо ответственно.

Учитывая популярность, которую получила мезотерапия, многие салоны предлагают такие процедуры, а также салоны красоты, медицинские центры, клиники по лечению кожи. В любом из этих мест может быть обеспечено качественное обслуживание, полностью отвечающее всем требованиям. Важно учитывать квалификацию специалиста, причем, следует не только ознакомиться с документами, но и поинтересоваться отзывами других пациентов, увидеть результаты работы воочию.

Некоторые женщины не утруждают себя долгими поисками, а предпочитают проводить процедуру мезотерапии в салоне красоты, где всегда делают прическу, маникюр, массаж. Но, не стоит забывать, что эта процедура требует именно медицинских, специальных знаний и опыта.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в