В Британии разрешат голые свадьбы

Власти Великобритании собирается разрешить проведение голых свадеб, на которых жених с невестой, а также все их гости и родственники могут присутствовать без одежды. Правда, подобные оригинальные бракосочетания можно будет проводить только в закрытых помещениях. 

Голые свадьбыГолые свадьбы


Британские натуристы собираются праздновать долгожданную победу - власти страны готовятся разрешить проведение голых свадеб, что потребует пересмотра закона о бракосочетании. Он уже был в значительной степени пересмотрен правительством под руководством Дэвида Кэмерона, когда в Великобритании легализовали однополые браки. Гей-свадьбы были разрешены в 2013 году, и тогда же правительство заявило, что рассмотрит и другие нововведения.


Теперь стало известно, что речь идет о легализации голых свадеб. Жениться без фрака, белого платья и фаты мечтают многочисленные поклонники нудизма и просто раскрепощенные граждане. До последнего времени натуристы могли устраивать только имитации свадебных церемоний где-нибудь в закрытых помещениях, так как лица, имеющие право регистрировать брачные союзы, при действующем законодательстве не могли участвовать в подобных церемониях, даже если и сами были нудистами.


Теперь же голые свадьбы становятся полностью законными. Более того, власти разрешат и другие формы экстремальных брачных церемоний, включая свадьбы в воздухе на парашютах или на пляже. В настоящее время брачующимся разрешено официально регистрировать отношения только в церкви, либо заключать гражданские браки в специальных регистрационных офисах. Голые свадьбы можно будет проводить дома, в отелях и других подобных заведениях. Некоторые фэшн-эксперты называют это нововведение самым мощным вмешательством государства в вопросы моды за последние 300 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в