В России вводят моду на светоотражающие валенки

Валенки ручной работы со светоотражающими элементами начали изготавливать в Вологодской области. Этой работой занимается местный умелец Николай Сайкин. Первую партию необычных валенок уже раскупили.

 

Изготовление валенокИзготовление валенок

 
Идею производства светоотражающих валенок выдвинули инспекторы ГИБДД Вологодского района. Причем они сделали упор на то, что заметным на дороге быть не только полезно и необходимо, но еще и модно. Изготовителю Николаю Сайкину идея со светоотражающими элементами показалась необычной и интересной.
 
- Первая партия валенок со светоотражателями была тут же раскуплена. Тепло, полезно, безопасно и модно – именно так оценили местные жители новую обувь, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

 

Светоотражающие валенкиСветоотражающие валенки

 
Стражи порядка назвали свою акцию «Модно быть заметным!». Такие меры, по их мнению, помогают снизить аварийность на дорогах в темное время суток с участием пешеходов.
 
Кроме того, инспекторы ГИБДД будут раздавать во время различных акций и профилактических мероприятий другие различные светоотражающие наклейки на одежду, фликеры и даже специальные календарики со световозвращательными элементами. Это особенно актуально, так как летом вступят в силу изменения в правилах дорожного движения об обязательном использовании светоотражающих элементов в темное время суток вне населенных пунктов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в