Пластические хирурги помогли девочке, чье лицо разорвал пес

Полуторагодовалая девочка стала жертвой жестокого нападения собаки породы американский стаффордширский терьер. Пес изуродовал лицо ребенку, так что пластическим хирургам пришлось немало потрудиться.
 

Жертва нападения собакиЖертва нападения собаки


Маленькой жительнице Лондона Мэйзи Джо-Гаспа в сентябре прошлого года было всего 18 месяцев, когда на нее напала собака породы амстафф по кличке Галли. Это произошло в тот момент, когда девочка сидела на коленях своей матери на кухне собственного дома. Галли вцепился зубами прямо в лицо ребенку, вырвав оттуда несколько кусков, так что врачам потом понадобилось наложить ей 240 швов.


Жертва нападения собакиЖертва нападения собаки


34-летняя мать девочки Мария Дрю находилась в шоковом состоянии, но к ней на помощь бросились друзья, которые смогли оторвать от ребенка собаку. Ее хозяйка Джемма Нейл, которая была приглашена матерью девочки в гости, выбросила пса с балкона и сказала, что "теперь он мертв", после чего просто сбежала.


Мэйзи доставили в больницу St Bartholomew’s Hospital, где пластические хирурги в течение трех часов бережно восстанавливали ей нос и другие изуродованные части лица. Девочка потеряла 4 зуба во время нападения собаки, ей понадобится, по крайней мере, еще одна операция, во время которой хирурги заново сломают Мэйзи нос по мере роста ребенка и развитие ее лица.


Девочке также требуются постоянные сеансы психотерапевта, у ребенка выработался панический страх перед собаками. Что же касается Джеммы Нейл, то суд приговорил ее всего лишь к четырехмесячному заключению и условному сроку в два года. Женщина давно вышла на свободу, и Мария Дрю считает это несправедливым.


"Я убеждена, что любые собаки, находящейся рядом с маленькими детьми, должны носить намордники или хотя бы быть на поводке, - говорит мама Мэйзи. - Лично я больше никогда не позволю ребенку быть рядом с каким-нибудь животным". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в