Облитая кислотой девушка стала лицом модного бренда

26-летняя индианка Лакшми Аваргал, внешность которой в 2005 году изуродовал отвергнутый поклонник, стала новым представителем бренда Viva n Diva. Фирма сняла девушку в рекламном ролике, демонстрирующем линейку женской одежды. Кампанию назвали Face of Courage («Лицо мужественности»).

 

Лакшми АваргалЛакшми Аваргал

 
Жизнь Лакшми навсегда изменилась, когда ей было 15 лет. Она не захотела выходить замуж за 32-летнего мужчину, который проявил к ней свою симпатию. Несостоявшийся жених в порыве злости плеснул в девушку смесь ядовитых химических веществ. Юную красавицу, облитую кислотой, чудом спасли от смерти, а ее лицо, грудь и руки стали обезображенными.

 

Лакшми АваргалЛакшми Аваргал

 
После трагедии Лакшми сумела не только духовно выстоять, но и проявить себя ярым защитником женщин, которые тоже стали жертвами кислотных атак со стороны отвергнутых поклонников. А таких в стране немало. Только за последние пять лет в местной прессе появилось более 150 сообщений на эту тему. Индия считается одним из лидирующих государств по числу преступлений, совершенных на фоне неразделенной любви.
 
За год в стране совершается около тысячи жестоких нападений на девушек. Властям даже пришлось ограничить свободную продажу серной кислоты, но горделивых мужчин это не останавливает, как и перспектива провести всю оставшуюся жизнь в тюрьме.

 

Лакшми АваргалЛакшми Аваргал

 
Ухажер Лакшми Аваргал, как и остальные преступники, руководствовался принципом «Так не доставайся же ты никому». Но его план не сработал. Девушка перестала испытывать отвращение к своему телу, счастливо живет с любимым мужчиной и воспитывает детей. А теперь она еще и успешная модель. Производитель женской одежды Viva N Diva бросил вызов царящему в Индии беспределу.
 
«Мы представили красоту с другого ракурса. Наша компания пытается расширить определение стиля и моды, которое сегодня ориентировано только лишь на идеальную оболочку, не затрагивая внутренней привлекательности. И мы призываем других производителей создавать для этих прекрасных женщин, у которых украли красоту, возможность чувствовать себя увереннее», - заявили представители Viva N Diva.
(ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Лакшми АваргалЛакшми Аваргал

Читать MedikForum.ru в