Спрос на пластику ягодиц бьет все рекорды

В 2015 году спрос на пластику ягодиц в клиниках красоты США рос самыми быстрыми темпами, как рассказали эксперты. А с 2000 года востребованность всех пластических операций увеличилась на 115%.

Пластика ягодицПластика ягодиц


Американское сообщество пластических хирургов поделилось статистической информацией, которая показывает, что в 2015 году в США было проведено 15,9 млн косметических процедур. Когда-то пластика считалось уделом богатых и знаменитых, но теперь к ней обращаются самые простые граждане. При этом наиболее стремительно растущий спрос зафиксирован на пластику ягодиц - как на их подтяжку, так и на увеличение объема.


И хотя более традиционные процедуры, включая увеличение груди и ринопластику, все еще входят в пятерку наиболее востребованных, эксперты отмечают и рост спроса на более необычные пластические операции. При этом количество мужчин впервые составило 40% от общего числа пациентов, хотя еще совсем недавно пластическая хирургия считалась исключительно уделом женщин, которым не по душе стремительное течение времени.


С 2000 года спрос на все без исключения пластические операции в целом вырос на 115%. Самым значительным является рост спроса на лифтинг груди и подтяжку ягодиц, а также нижней части тела. Мужчины все чаще выбирают операции по уменьшению груди, которые помогают им бороться с гинекомастией. Отметим, что в предыдущие годы словосочетание "пластическая хирургия" почти всегда ассоциировалось с фейслифтингом или увеличением груди.


Впервые с 2000 года фейслифтинг выпал из пятерки наиболее востребованных хирургических косметических процедур - это произошло в 2015 году. На первом месте в рейтинге увеличение груди, на втором липосакция, за ней следуют ринопластика, блефаропластика и абдоминопластика, позволяющая обрести более впечатляющий живот. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в