Ученые открыли, как можно повысить свою привлекательность

Новый метод повышения привлекательности сформулировали специалисты из Гарвардского университета, США. В публикации об исследовании гарвардских ученых, размещенной в журнале Psychological Science, говорится, что предложенная ими методика весьма эффективна и для мужчин, и для женщин.

 

как стать привлекательнее?как стать привлекательнее?

 
Открытие новинки в деле повышения привлекательности людей стало возможным благодаря реализации уникального эксперимент, сообщает издание. Изучив его результаты, медики заявили, что концентрация внимания со стороны мужчин и женщин на какой-то части тела другого индивидуума может изменить первоначальную оценку человека.
 
В ходе испытаний добровольцев просили оценить степень привлекательности человека по его фотографии на экране. При этом исследователи сравнивали мнения о первом впечатлении от изображения людей с тем мнением, которое высказывалось после того, как у объектов на фото выделялись какие-то особенности - украшения, пирсинг, татуировки и т.п. Таким образом, специалисты пришли к заключению, что, уделяя внимание конкретному участку тела, человек автоматически формирует оценку о красоте или непривлекательности индивидуума.
 
Иными словами, если вы ценитель татуировок, вам может понравиться человек с оригинальным тату, независимо от внешних черт. Если же вам хочется стать более привлекательным в глазах другого человека, то можно попробовать обзавестись той чертой, которую он выделяет.
 
Отметим, что ранее, опираясь на проведенные исследования ученые высказывались о том, что на восприятие привлекательности может повлиять употребление овощей или выпивка. Помимо этого, представителями науки изучался феномен пар с разной степенью привлекательности, при котором красивые люди выбирают себе некрасивых партнеров. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в