Чеснок избавит от прыщей всего за одну ночь

Эта бьюти-гуру из Канады уверяет, что втирание сырого чеснока в кожу лица поможет быстро избавиться от прыщей. По ее словам, для достижения быстрого эффекта необходимо оставить маску из чеснока на всю ночь.

Чеснок против прыщейЧеснок против прыщей


Человечеству хорошо известны преимущества чеснока, среди которых способность лечить больное горло, очищать и выступать в роли природного антибиотика. Однако для многих из нас сама мысль о необходимости втирать чеснок в кожу лица кажется слишком уж радикальной. Однако именно это может избавить от прыщей и угревой сыпи, как считает уроженка канадского Онтарио, известный влогер Фара Дукай.

 


Чеснок против прыщейЧеснок против прыщей


Девушка утверждает, что чеснок является самым мощным и самым быстрым способом избавления от прыщей. В своем видео, которое она выложила на сайте Instagram, Фара показала, каким образом необходимо нарезать чеснок, выжимать из него сок и втирать в проблемные зоны кожи лица. Девушка нанесла эту маску ночью, а утром на ее лице вообще не было ни одного прыща. У Фары полмиллиона фолловеров на Instagram и почти миллион подписчиков на сайте YouTube, поэтому к ее словам прислушивается большое количество людей.

 


Чеснок против прыщейЧеснок против прыщей


"Втирайте чеснок во все прыщи, которые у вас есть, - призывает Фара. - Они исчезнут раз и навсегда, чтобы больше никогда не вернуться. Если у вас появился какой-то крупный прыщ на лице, обработайте его чесноком и оставьте так на ночь. Вы проснетесь и обнаружите, что он исчез".

 


Чеснок против прыщейЧеснок против прыщей


Впрочем, девушка особого упоминает, что для людей с чувствительной кожей разумнее будет вначале провести патч-тест. И если они почувствуют какой-то сильный дискомфорт, чеснок лучше сразу смыть с кожи. Неизвестно, насколько эффективной является эта методика. Так, один пользователь написал, что попробовал данный рецепт прошлой ночью. Длительное время у него жгло кожу, но никакого другого эффекта он не добился.

 


Чеснок против прыщейЧеснок против прыщей


У чеснока много преимуществ для здоровья, однако, известный британский дерматолог доктор Крэйг Остин заявил, что для лечения прыщей есть куда более эффективные и надежные методы. И человеку не нужно терпеть жжение и жуткий запах, который издает чеснок при соприкосновении с кожей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в